城市生活网
莆田
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
莆田
公交
公交时刻表
D08路
莆田 D08路公交车
D08路(大学城湄职院--仙游汽车站)
始 发 站
大学城湄职院
终 点 站
仙游汽车站
总 里 程
56.5公里
运营时间
工作日 定时发车13:00 17:20 17:50
周末 定时发车09:00
公交类型
普通公交
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
大学城湄职院
大学城莆田学院
西天尾路口
莆田二中
万辉国际城
市政府
北磨
市人民保险公司
太平洋中心
城厢区政府
仙游公交总站
安特小区
融头新城
仙游县行政中心
仙游党校
仙游宾馆
龙宫
仙游汽车站
D08路(仙游汽车站--大学城湄职院)
始 发 站
仙游汽车站
终 点 站
大学城湄职院
总 里 程
57.1公里
运营时间
工作日 定时发车06:20 08:00 12:30
周末 定时发车14:50
公交类型
普通公交
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
仙游汽车站
龙宫
仙游宾馆
仙游党校
仙游县行政中心
融头新城
安特小区
仙游公交总站
城厢区政府
太平洋中心
市人民保险公司
北磨
市政府
万辉国际城
莆田二中
西天尾路口
大学城莆田学院
大学城湄职院
莆田
公交
公交时刻表
D08路