城市生活网
莆田
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
莆田
公交
公交时刻表
636路
莆田 636路公交车
636路(仙游火车站--福厦高铁泉港站)
始 发 站
仙游火车站
终 点 站
福厦高铁泉港站
总 里 程
17.5公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
沿途车站
仙游火车站
枫亭高速路口
塔斗山
枫城新都
枫亭宾馆
南大门
枫亭汽车站
鸠林中学
界山镇政府
界山村大门口
界山南山村路口
交通局治超站
九龙岗
清美村委会
世上路口
塘头村路口
福厦高铁泉港站
636路(福厦高铁泉港站--仙游火车站)
始 发 站
福厦高铁泉港站
终 点 站
仙游火车站
总 里 程
18公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
沿途车站
福厦高铁泉港站
塘头村路口
世上路口
清美村委会
九龙岗
交通局治超站
界山南山村路口
界山村大门口
界山镇政府
鸠林中学
枫亭汽车站
南大门
枫亭宾馆
枫城新都
枫亭高速路口
仙游火车站
莆田
公交
公交时刻表
636路