城市生活网
莆田
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
莆田
公交
公交时刻表
309路
莆田 309路公交车
309路(莆田火车站(3站台)--月塘镇人民政府)
始 发 站
莆田火车站(3站台)
终 点 站
月塘镇人民政府
总 里 程
24.6公里
首末班车
08:20 - 16:50
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
莆田火车站(3站台)
岭美
苍店
秀屿区第三实验小学
秀屿市场监督管理局
华福门
顶社新街
绿洲小区
秀屿区政府
秀屿区国税局
盛兴医院
莆田二十五中
苏塘
下林
梁厝埭头宫
前沁
秀屿区实验中学
木材交易中心
木材加工区四叉口
前康
岱前
后厝中桥
洋埭
西山
双告山路口
坂尾
月塘镇人民政府
309路(月塘镇人民政府--莆田火车站)
始 发 站
月塘镇人民政府
终 点 站
莆田火车站
总 里 程
29.6公里
首末班车
07:00 - 15:30
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
莆田公交集团
沿途车站
月塘镇人民政府
坂尾
月埔
双告山市场
西山
洋埭
后厝中桥
岱前
麒麟
前康
木材加工区四叉口
木材交易中心
秀屿区实验中学
前沁
梁厝埭头宫
梁厝下林
苏塘
莆田二十五中
盛兴医院
秀屿区广场西侧(临时停靠站)
秀屿区政府
绿洲小区
秀屿市场监督管理局
秀屿区第三实验小学
苍店
岭美村
莆田火车站
莆田
公交
公交时刻表
309路