- 始 发 站平顶山学院
- 终 点 站城北公交枢纽站
- 总 里 程17.8公里
- 运营时间
06:30-18:50 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
- 基本票价1元
- 公交类型普通公交
- 所属公司平顶山公交集团二公司
06:30-18:50 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-18:20 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
5月1日至5月3日 06:30-18:20 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
5月4日至5月31日 06:30-18:50 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
6月至10月 06:30-18:50 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟