城市生活网
平顶山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
平顶山
公交
公交时刻表
1路
平顶山 1路公交车
1路(火车站--公交驾校)
始 发 站
火车站
终 点 站
公交驾校
总 里 程
14公里
运营时间
06:00-19:55 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
平顶山公交集团
沿途车站
火车站
客运中心站(新站)
中原银行
绢纺厂
商业大楼
市中医院
平煤总医院
建设街
体育场
陶瓷厂
团结路
金山广场(西市场)
平煤三矿
四矿口
义乌国际商贸城
陆顺建材城
天成水果综合市场(西环路口)
平安大道西环路口
平安大道花程线路口
五矿口
刘庄
新新街
卫东小区
平煤股份六矿
六矿家属区
公交驾校
1路(公交驾校--火车站)
始 发 站
公交驾校
终 点 站
火车站
总 里 程
14.1公里
运营时间
06:00-19:55 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
平顶山公交集团
沿途车站
公交驾校
六矿家属区
六矿
卫东小区
新新街
刘庄
五矿口
平安大道花程线路口
天成水果综合市场(西环路口)
陆顺建材城
义乌国际商贸城
四矿口
平煤三矿
金山广场(西市场)
团结路
陶瓷厂(矿工路长青路口)
体育场
建设街
平煤总医院
凯撒广场
市中医院
商业大楼
绢纺厂
中原银行
客运中心站(新站)
火车站
平顶山
公交
公交时刻表
1路