城市生活网
南通
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南通
公交
公交时刻表
D20路
南通 D20路公交车
D20路(星湖小学--新开)
始 发 站
星湖小学
终 点 站
新开
总 里 程
6.2公里
运营时间
定时发车08:05 08:25 17:35 18:05
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
星湖小学
诚兴路长圆路东
新开北路宏兴路口
华润橡树湾
四海家园南
星湖花园东
星湖101
新开路上海路北
振兴花苑
中船机械
新开
D20路(新开--星湖小学)
始 发 站
新开
终 点 站
星湖小学
总 里 程
6.2公里
运营时间
定时发车07:25 07:45 16:45 17:15
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
新开
中船机械
振兴花苑
新开路上海路北
星湖101
星湖花园东
四海家园南
华润橡树湾
新开北路宏兴路口
诚兴路长圆路东
通盛大道诚兴路口
星湖小学
南通
公交
公交时刻表
D20路