城市生活网
南平
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
机场大巴
旅游专线
普通公交
南平
公交
公交时刻表
建阳K1路快速通道线
南平 建阳K1路快速通道线公交车
建阳K1路快速通道线(高铁南平市站--武夷山景区)
始 发 站
高铁南平市站
终 点 站
武夷山景区
总 里 程
31.1公里
首末班车
08:20 - 22:15
基本票价
10元
公交类型
普通公交
沿途车站
高铁南平市站
南源岭
景区南入口
江袍酒店路口
公馆村
茶博园
太阳城市场
三菇环岛
红袍街
武夷广场
武夷山景区
建阳K1路快速通道线(武夷山景区--高铁南平市站)
始 发 站
武夷山景区
终 点 站
高铁南平市站
总 里 程
32.1公里
首末班车
07:00 - 21:00
基本票价
10元
公交类型
普通公交
所属公司
南平武夷交通发展公司
沿途车站
武夷山景区
武夷广场
红袍街
华福酒店
三菇环岛
太阳城市场
茶博园
公馆村
江袍酒店路口
景区南入口
南源岭
高铁南平市站
建阳K1路快速通道线 相关线路
建阳K1路303省道线(武夷山景区--高铁南平市站)
始 发 站
武夷山景区
终 点 站
高铁南平市站
总 里 程
32.8公里
首末班车
07:20 - 19:30
基本票价
20元
公交类型
普通公交
所属公司
南平建阳公交公司
沿途车站
武夷山景区
武夷广场
红袍街
三姑环岛
太阳城市场
茶博园
公馆小学
公馆新村
景区南入口
南源岭
仙店工业园区
航天体验馆
兴田
高铁南平市站
建阳K1路303省道线(高铁南平市站--武夷山景区)
始 发 站
高铁南平市站
终 点 站
武夷山景区
总 里 程
31.1公里
首末班车
08:45 - 22:00
基本票价
10元
公交类型
普通公交
所属公司
南平建阳公交公司
沿途车站
高铁南平市站
南源岭
景区南入口
公馆新村
公馆小学
茶博园
太阳城市场
三菇环岛
红袍街
武夷广场
武夷山景区
南平
公交
公交时刻表
建阳K1路快速通道线