城市生活网
南平
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
机场大巴
旅游专线
普通公交
南平
公交
公交时刻表
建阳2路
南平 建阳2路公交车
建阳2路(西区公交站--赤岸小学)
始 发 站
西区公交站
终 点 站
赤岸小学
总 里 程
9.6公里
首末班车
06:00 - 18:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
南平建阳公交公司
沿途车站
西区公交站
大潭映象
体育场
老年大学
二院
宝山路口
汽车站
总工会
潭山公园
北门批发市场
中医院
太保庙
火车站
万晟星城
万晟皇庭
周家
赤岸
嘉禾北路
赤岸小区
赤岸小学
建阳2路(赤岸小学--西区公交站)
始 发 站
赤岸小学
终 点 站
西区公交站
总 里 程
9.6公里
首末班车
06:00 - 18:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
南平建阳公交公司
沿途车站
赤岸小学
赤岸小区
嘉禾北路
赤岸
周家
万晟皇庭
崇阳新都
火车站
太保庙
中医院
北门批发市场
潭山公园
总工会
汽车站(建阳)
宝山路口
二院
老年大学(行署)
体育场
大潭映象
西区公交站
南平
公交
公交时刻表
建阳2路