城市生活网
南平
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
机场大巴
旅游专线
普通公交
南平
公交
公交时刻表
建阳1路
南平 建阳1路公交车
建阳1路(闽北卫校--考亭书院)
始 发 站
闽北卫校
终 点 站
考亭书院
总 里 程
14.6公里
运营时间
4月至10月 06:25-18:30
1月至3月/11月/12月 06:30-18:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
南平建阳公交公司
沿途车站
闽北卫校
行政服务中心
蝴蝶山小区
万达住宅区
万达广场
万达广场南
滨江壹号
赤岸
周家
万晟皇庭
崇阳新都
火车站
区检察院
和顺景园
社区卫生中心
安居楼
童游农贸
潭山公园
步行街
西门
人民公园
建发悦城
潭山大道南
建盏文化街
交通技校
四中
建盏文创园
考亭书院
建阳1路(考亭书院--闽北卫校)
始 发 站
考亭书院
终 点 站
闽北卫校
总 里 程
13.8公里
运营时间
4月至10月 06:25-18:30
1月至3月/11月/12月 06:30-18:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
南平建阳公交公司
沿途车站
考亭书院
建盏文创园
四中
交通技校
建盏文化街
潭山大道南
建发悦城
人民公园
西门
潭山公园
童游农贸
童游信用社
安居楼
社区卫生中心
曼头山路口
和顺景园
供电局
区检察院
火车站
万晟星城
万晟皇庭
周家
赤岸
滨江壹号
万达广场
万达住宅区
蝴蝶山小区
行政服务中心
闽北卫校
南平
公交
公交时刻表
建阳1路