城市生活网
南平
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
机场大巴
旅游专线
普通公交
南平
公交
公交时刻表
K3路大站快车
南平 K3路大站快车公交车
K3路大站快车(开元滨江阳光--西芹新亭社区)
始 发 站
开元滨江阳光
终 点 站
西芹新亭社区
总 里 程
19.6公里
首末班车
06:30 - 20:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南平绿色公交公司
沿途车站
开元滨江阳光
开元·滨江阳光
大家厂新村
正荣财富中心
开元成功大厦(次一路)
西方财富酒店(南纸)
南纸生活区(招呼站)
907医院
东教(招呼站)
明翠阁(招呼站)
水东
小水门公园(招呼站)
南平电大
玉屏桥
商业城
爱尚生活城
艺禾舞蹈中心
厦门国际银行(昼锦坊)
闽北大饭店
商贸区
新大桥
华泰楼
中野大厦(招呼站)
招呼站
官沙田(招呼站)
武夷名仕广场
江景天城(招呼站)
高速路口(招呼站)
高新区(招呼站)
西城大桥
林化厂(招呼站)
合成氨厂
沙门路(招呼站)
加油站(招呼站)
贮木场
娃哈哈幼儿园(招呼站)
化工厂(招呼站)
五星桥
西芹文化站
延平西站
水岸林居(招呼站)
西芹中心小学
西芹新亭社区
K3路大站快车(西芹新亭社区--开元滨江阳光)
始 发 站
西芹新亭社区
终 点 站
开元滨江阳光
总 里 程
19.2公里
首末班车
06:30 - 20:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南平公交集团
沿途车站
西芹新亭社区
西芹中心小学
水岸林居(招呼站)
招呼站
延平西站
西芹文化站
五星桥
化工厂(招呼站)
娃哈哈幼儿园(招呼站)
贮木场
加油站(招呼站)
沙门路(招呼站)
合成氨厂
林化厂(招呼站)
西城大桥
高新区(招呼站)
高速路口(招呼站)
江景天城(招呼站)
武夷名仕广场
官沙田(招呼站)
招呼站
中野大厦(招呼站)
华泰楼
新大桥(招呼站)
商贸区
闽北大饭店
厦门国际银行
艺禾舞蹈中心
九峰公园
商业城
玉屏桥
小水门公园(招呼站)
水东
东教(招呼站)
907医院
西方财富酒店
开元成功大厦(次一路)
正荣财富中心
大家厂新村
开元滨江阳光(开元夜市)
开元滨江阳光
南平
公交
公交时刻表
K3路大站快车