城市生活网
南平
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
机场大巴
旅游专线
普通公交
南平
公交
公交时刻表
12路
南平 12路公交车
12路(岭下桥--南平八中)
始 发 站
岭下桥
终 点 站
南平八中
总 里 程
11.1公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
南平市建阳区公共交通有限公司
沿途车站
岭下桥
南光
东坑村
海峡建材城
亿发商贸
建发玺悦
鑫泽园
嘉联大厦
新建路
奥美斯婚庆
至尚口腔门诊(马坑路口)
公白口腔
朝阳路口
体育公园
交通银行站
建行
人行
东教
907医院
南纸生活区
西方财富酒店
裕正·星城首府
轻机厂
黄墩
闽江局
南平八中
12路(南平八中--岭下桥)
始 发 站
南平八中
终 点 站
岭下桥
总 里 程
11公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
南平市建阳区公共交通有限公司
沿途车站
南平八中
闽江局
黄墩
轻机厂
裕正·星城首府
西方财富酒店
南纸生活区
907医院
东教
明翠阁
建行
南平农商银行
交通银行站
体育公园
朝阳路口
公白口腔
至尚口腔门诊(马坑路口)
省二建
新建路
嘉联大厦
鑫泽园
建发玺悦
亿发商贸
海峡建材城
东坑村
南光
岭下桥
南平
公交
公交时刻表
12路