城市生活网
南宁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
南宁
公交
公交时刻表
B206路
南宁 B206路
B206路(安吉客运站--埌东站)
始 发 站
安吉客运站
终 点 站
埌东站
总 里 程
19.5公里
运营时间
06:15-23:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南宁邕城公共交通有限公司
沿途车站
安吉客运站
安吉安园路口
安吉高新路口
安吉吉兴路口
三十三中
安吉秀厢路口
友爱大树脚站
秀厢
秀厢市场站
友爱利客隆站
青少年活动中心
广西民族医院
北湖明秀路口
北湖衡阳路口站
北湖唐山路口站
区体育场
新民公园路口
民主新民路口站
广西展览馆站
园湖建政路口
中医一附院
园湖东葛路口
东宝路
葛村新竹路口
新竹路东
茶花园民族路口
滨湖广场A
民族金洲路口
金湖广场
民族金浦路口
竹溪立交(民族竹溪路口)
民族会展路口
石门森林公园
民族青秀路口
荣和山水美地
民族凤岭立交
翡翠园
埌东站
B206路(埌东客运站--安吉客运站)
始 发 站
埌东客运站
终 点 站
安吉客运站
总 里 程
19.6公里
运营时间
06:15-23:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南宁公交集团
沿途车站
埌东客运站
翡翠园
民族凤岭立交
荣和山水美地
民族青秀路口
石门森林公园
民族会展路口
竹溪立交(民族厢竹路口)
民族金浦路口
金湖广场
民族金洲路口
滨湖广场A
茶花园民族路口
新竹路东
葛村新竹路口
东宝路
园湖东葛路口
中医一附院
园湖建政路口
民主园湖路口站
广西展览馆站
新民公园路口
人民公园
区体育场
北湖唐山路口站
北湖衡阳路口站
广西民族医院
青少年活动中心
友爱明秀路口
友爱利客隆站
秀厢市场站
友爱大树脚站
安吉秀厢路口
三十三中
苏卢农贸市场
安吉吉兴路口
安吉高新路口
安吉安园路口
安吉客运站
南宁
公交
公交时刻表
B206路