城市生活网
南宁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
南宁
公交
公交时刻表
81路
南宁 81路公交车
81路(金桥站--亭洪亭江路口)
始 发 站
金桥站
终 点 站
亭洪亭江路口
总 里 程
19.8公里
首末班车
06:15 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南宁公交集团一分公司金桥车队
沿途车站
金桥站
东虹雅岭路口
金桥昆仑路口
金桥路南
金桥天狮岭路口
金桥金川路口
建兴金桥路口
降桥建兴路口
金宁降桥路口
金宁兴桂路口
秀厢鸡鸣路口
快环建材市场
邕武立交站
秀厢翠峰路口
皂角村
北湖秀厢路口
北湖荷角路口
北湖市场
北湖工人新村
北湖明秀路口
北湖衡阳路口站
北湖唐山路口站
中华北湖路口
中华安宁路口
南宁市妇幼保健院
友爱华东路口
人民友爱路口
人民西关路口
人民解放路口
人民永宁路口
北大北际路口
云举星光路口西
星光淡村路口
星光平西路口
星光福建路口
亭洪星光路口东
亭洪路东
亭洪亭江路口
81路(亭洪亭江路口--金桥站)
始 发 站
亭洪亭江路口
终 点 站
金桥站
总 里 程
21.9公里
首末班车
06:15 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南宁邕城公共交通有限公司
沿途车站
亭洪亭江路口
亭洪路东
星光亭洪路口
星光福建路口
星光平西路口
星光淡村路口
云举星光路口西
新阳北大路口
人民永宁路口
人民解放路口
人民西关路口
人民友爱路口
友爱人民路口
南宁市妇幼保健院
中华安宁路口
中华北湖路口
北湖唐山路口站
北湖衡阳路口站
北湖工人新村
北湖市场
北湖荷角路口
北湖秀厢路口站
皂角村
秀厢翠峰路口
邕武立交站
快环建材市场
秀厢鸡鸣路口
秀厢大鸡村路口
秀厢大道东
秀厢建兴路口
秀厢昆仑路口
金宁兴桂路口
降桥金宁路口
建兴降桥路口
金桥建兴路口
金桥金川路口
金桥天狮岭路口
虹桥昆仑路口
东虹雅岭路口
金桥站
南宁
公交
公交时刻表
81路