城市生活网
南宁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
南宁
公交
公交时刻表
808路
南宁 808路公交车
808路(西乡塘站--富德翠湖路口北)
始 发 站
西乡塘站
终 点 站
富德翠湖路口北
总 里 程
15.8公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南宁横县超大公交公司
沿途车站
西乡塘站
西乡塘客运站
罗文大学路口
上津三津路口
邕津村
上津路西
仁义下韦坡
仁义村
仁义粮油市场
上津沙井路口
五一沙井路口
五一路西
五一乐村路口
五一富德路口
富德翠湖路口北
808路(富德翠湖路口北--西乡塘站)
始 发 站
富德翠湖路口北
终 点 站
西乡塘站
总 里 程
10.1公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南宁邕城公共交通有限公司
沿途车站
富德翠湖路口北
五一富德路口
五一乐村路口
五一路西
上津沙井路口
仁义粮油市场
仁义村
仁义下韦坡
上津路西
邕津村
罗文邕隆路口
大学罗文路口
西乡塘站
南宁
公交
公交时刻表
808路