城市生活网
南京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
南京
公交
公交时刻表
高淳217路
南京 高淳217路公交车
高淳217路(高淳枢纽站--相国圩(官场))
始 发 站
高淳枢纽站
终 点 站
相国圩(官场)
总 里 程
24.5公里
首末班车
06:00 - 17:30
公交类型
普通公交
所属公司
南京高淳淳晨客运公司
沿途车站
高淳枢纽站
汽车城
景和名苑
蒋家
王村
康桥家园
天河市场
观音阁
红庙闸
上桥村
湖口头
大巷口
楼下庙
魏家
双桥渡
吴家南
秦溪
徐村凸东
徐村凸西
大涵村委
杨家东
杨家西
吴家东
吴家西
姚渡
姚渡西
万家
凤卞村
夏家东
夏家西
北埂陈小学
北埂陈村委
徐家巷
白帝庙
北埂陈村
临时站
湾里刘
湾里
湾里卞
中盆村
桥湾村委
潭口
闸口
亮陡门
亮陡门医务室
仓前村
暗陡门
临时站
枣树
官场新村
相国圩(官场)
高淳217路(相国圩--高淳枢纽站)
始 发 站
相国圩
终 点 站
高淳枢纽站
总 里 程
24.6公里
首末班车
06:00 - 17:40
公交类型
普通公交
所属公司
南京高淳淳晨客运公司
沿途车站
相国圩
临时站
陈家庄南
陈家庄北
暗陡门
仓前村
亮陡门医务室
亮陡门
高家桥
潭口
桥湾村委
中盆村
湾里卞
湾里
湾里刘
临时站
北埂陈村
白帝庙
徐家巷
北埂陈村委
北埂陈小学
夏家西
夏家东
凤卞村
万家
姚渡西
姚渡东
吴家西
吴家东
杨家西
杨家东
大涵村委
徐村凸西
徐村凸东
秦溪
吴家南
双桥渡
魏家
楼下庙
大巷口
湖口头
上桥村
红庙闸
观音阁
天河市场
康桥家园
王村
临时停靠点8
蒋家
景和名苑
汽车城
高淳枢纽站
南京
公交
公交时刻表
高淳217路