城市生活网
南京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
南京
公交
公交时刻表
高淳205路
南京 高淳205路公交车
高淳205路(双牌石客运站--东坝客运站)
始 发 站
双牌石客运站
终 点 站
东坝客运站
总 里 程
15.5公里
首末班车
06:00 - 17:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
双牌石客运站
漆桥街道
双牌石大街
双富嘉园
港南村
走马埂
老庄山
舟村
新上城路口
舟村付业队
游子山
小王家
武家嘴科技园(高家)
武家嘴科技园
叔村
下旺
同心宕
青山医院
青山集镇
临时站
东坝养路站
银林化工
广通路
东坝特来电充电站
东坝医院
振兴路
垠领城市街区
东坝菜场(临时站)
临时站
东坝客运站
高淳205路(东坝客运站--漆桥街道)
始 发 站
东坝客运站
终 点 站
漆桥街道
总 里 程
15.1公里
首末班车
06:00 - 17:40
公交类型
普通公交
沿途车站
东坝客运站
临时站
东坝集镇
垠领城市街区
振兴路
东坝医院
东坝特来电充电站
广通路
银林化工
东坝养路站
童家路口(临时站)
青山集镇
青山医院
同心宕
下旺
叔村
武家嘴科技园
武家嘴科技园(高家)
小王家
游子山
舟村付业队
新上城路口
舟村
老庄山
走马埂
港南村
双富嘉园
双牌石大街
漆桥街道
南京
公交
公交时刻表
高淳205路