- 始 发 站幕府创新小镇
- 终 点 站应天大街·雨花路
- 总 里 程19.8公里
- 运营时间
定时发车00:00 00:40 01:20 02:00 02:40 03:20 03:55 04:25 05:00 23:00 23:30
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司南京公交集团江南第一客运公司
定时发车00:00 00:40 01:20 02:00 02:40 03:20 03:55 04:25 05:00 23:00 23:30
定时发车00:00 00:30 01:00 01:35 02:15 02:55 03:35 04:15 04:50 23:30
5月1日至5月4日/5月11日/5月12日/5月18日/5月19日/5月25日/5月26日 09:30-16:00 60分钟/趟
6月1日/6月2日/6月7日至6月9日/6月15日/6月16日/6月22日/6月23日/6月29日/6月30日 09:30-16:00 60分钟/趟
7月6日/7月7日/7月13日/7月14日/7月20日/7月21日/7月27日/7月28日 09:30-16:00 60分钟/趟
8月3日/8月4日/8月10日/8月11日/8月17日/8月18日/8月24日/8月25日/8月31日 09:30-16:00 60分钟/趟
9月1日/9月7日/9月8日/9月13日至9月15日/9月21日/9月22日/9月28日 09:30-16:00 60分钟/趟
10月1日至10月7日/10月13日/10月19日/10月20日/10月26日/10月27日 09:30-16:00 60分钟/趟