城市生活网
南京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
南京
公交
公交时刻表
G62路
南京 G62路公交车
G62路(六合人武部--金牛湖风景区)
始 发 站
六合人武部
终 点 站
金牛湖风景区
总 里 程
21.6公里
首末班车
07:00 - 16:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
南京扬子公交六合客运公司
沿途车站
六合人武部
秀林水苑
隆泰花园
聚福园
凤凰山公园地铁站
延安北路·园林东路
方州广场南
方州广场北
前葛桥南
汪杨村
马云桥
气象路·八马线
长坝桥
金江公路·新光路
沈桥地铁站
金江公路·沈桥
金江公路·陆林路
金牛湖经济技术开发区西
金牛湖经济技术开发区东
茉莉花路·长金路
金牛湖街道
八百大道·青龙西街
八百大道·金和路
青龙农贸市场
金江公路·庵薛路
金江公路·卢营路
金江公路·桥头路
后王北
金江公路朱庄路
金牛湖地铁站
金牛湖风景区
G62路(金牛湖风景区--六合人武部)
始 发 站
金牛湖风景区
终 点 站
六合人武部
总 里 程
21.5公里
首末班车
08:00 - 17:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
南京扬子公交六合客运公司
沿途车站
金牛湖风景区
金牛湖地铁站
金江公路·岳阳集路
金江公路·朱庄路
后王南
金江公路·桥头路
金江公路·卢营路
金江公路·庵薛路
青龙农贸市场
八百大道·金和路
八百大道·青龙西街
金牛湖街道
茉莉花路长金路
金牛湖经济技术开发区东
金牛湖经济技术开发区西
金江公路陆林路
金江公路·沈桥
沈桥地铁站
金江公路·新光路
长坝桥
气象路·八马线
马云桥
汪杨村
前葛桥南
方州广场北
方州广场南
延安路·园林西路
聚福园
隆泰花园
秀林水苑
六合人武部
南京
公交
公交时刻表
G62路