城市生活网
南京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
南京
公交
公交时刻表
G59路
南京 G59路公交车
G59路(林景雅园东--滨江沙滩广场)
始 发 站
林景雅园东
终 点 站
滨江沙滩广场
总 里 程
15.3公里
首末班车
06:10 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公交集团扬子客运公司
沿途车站
林景雅园东
狮山路·象山路
钱塘望景花园东
象山路中
象山路南
凤凰大街·公园南路
文昌路·中圣街
中圣街·文德路
文德西路·中圣街
文德西路·江淼路
团结路·张墩路
团结路·浦虹路
滨江和园东
浦云路·浦虹路
省人民医院浦口分院东
城南河路·华创路
城南河路中
砂之船江北奥莱
城南河路·横江大道
青奥体育公园南
滨水广场
滨江风光带南
闻涛广场
滨江湿地公园
滨江大道·石佛大街
滨江大道·平江大街
滨江沙滩广场
G59路(滨江沙滩广场--林景雅园东)
始 发 站
滨江沙滩广场
终 点 站
林景雅园东
总 里 程
14.9公里
首末班车
07:00 - 18:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公交集团扬子客运公司
沿途车站
滨江沙滩广场
滨江大道·平江大街
滨江大道·石佛大街
滨江湿地公园
闻涛广场
滨江风光带南
滨水广场
青奥体育公园南
砂之船江北奥莱
城南河路·华创路
省人民医院浦口分院东
浦云路·浦虹路
滨江和园东
团结路·浦虹路
团结路·张墩路
文德西路·江淼路
中圣街·文德路
文昌路·中圣街
象山路南
象山路中
钱塘望景花园东
狮山路·象山路
林景雅园东
南京
公交
公交时刻表
G59路