城市生活网
南京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
南京
公交
公交时刻表
89路区间空调
南京 89路区间空调公交车
89路区间空调 相关线路
89路(上坊西--钟灵街)
始 发 站
上坊西
终 点 站
钟灵街
总 里 程
15.8公里
首末班车
06:15 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公交集团江南第二客运公司
沿途车站
上坊西
城东路·104国道
城东路·文靖东路
城东路·东麒路
上高线东麒路
西市井
东山工业集中区
润麒路
润发路
万泰路北
村西岗
润发路中
润发路北
石杨路·沧麒路
石杨路·永丰大道
杨庄
石杨路·银龙花园
杨庄村
杨庄村委会
友谊河路南
友谊河路
紫金南苑
玄武军休六所
胜利村路
小卫街东
理工大
孝陵卫
大栅门
钟灵街
89路(钟灵街--上坊西)
始 发 站
钟灵街
终 点 站
上坊西
总 里 程
15.1公里
首末班车
05:30 - 20:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公交集团江南第二客运公司
沿途车站
钟灵街
大栅门
孝陵卫
理工大
小卫街东
胜利村路
玄武军休六所
紫金南苑
友谊河路
友谊河路南
杨庄村委会
杨庄村
石杨路·银龙花园
杨庄
石杨路·永丰大道
石杨路·沧麒路
润发路北
润发路中
村西岗
万泰路北
润发路
润麒路
东山工业集中区
西市井
上高线东麒路
上高路市井
永安村
万安北路·天赐路
万安北路
上坊西
南京
公交
公交时刻表
89路区间空调