城市生活网
南京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
南京
公交
公交时刻表
84路
南京 84路公交车
84路(理工大--南京南站)
始 发 站
理工大
终 点 站
南京南站
总 里 程
14.2公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
理工大
小卫街
卫岗
童卫路北
童卫路中
童卫路南
富丽山庄北
苜蓿园大街
小天堂
苜蓿园大街南
石门坎
石门坎西
光华路西
中和桥
马家圩
光卡路
后江沿
南京市中医院
洪家园
洪家园西
城头城
郁金香路东
丁墙村
玉兰路
丁墙路
南京南站
84路(南京南站--理工大)
始 发 站
南京南站
终 点 站
理工大
总 里 程
15.3公里
运营时间
05:20-21:20 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
公交集团江南客运公司
沿途车站
南京南站
玉盘西街
茶花路
翠岛花城
玉兰路
丁墙村
郁金香路东
城头城
洪家园西
洪家园
南京市中医院
后江沿
光卡路
马家圩
中和桥
光华路西
石门坎西
石门坎
苜蓿园大街南
小天堂
苜蓿园大街
富丽山庄北
童卫路南
童卫路中
童卫路北
小卫街
理工大
南京
公交
公交时刻表
84路