城市生活网
南京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
南京
公交
公交时刻表
829路
南京 829路公交车
829路(宁杭高铁江宁站--河定桥客运站)
始 发 站
宁杭高铁江宁站
终 点 站
河定桥客运站
总 里 程
15.3公里
运营时间
06:00-21:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京江宁东山客运公司
沿途车站
宁杭高铁江宁站
站前路
医科大学北门
江宁长途汽车站
南京义乌小商品城
江宁高级中学
天印大道地铁站
莱茵东郡
市政天元城
竹山南路东
竹山路地铁站
武夷绿洲
小龙湾地铁站
宁溧路东
宁溧路西
利源路
天元西路地铁站
爱涛路
静淮街南
静淮街
平泰街西
太平花苑
胜利西路
胜利路
挹淮街北
河定桥西
河定桥南
河定桥客运站
829路(河定桥客运站--宁杭高铁江宁站)
始 发 站
河定桥客运站
终 点 站
宁杭高铁江宁站
总 里 程
14.1公里
运营时间
06:50-21:50 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京江宁东山客运公司
沿途车站
河定桥客运站
董村路
利源北路
胜利西路
太平花苑
平泰街西
静淮街
静淮街南
爱涛路
天元西路地铁站
利源路
宁溧路西
宁溧路东
天元中路·庄排路
小龙湾地铁站
武夷绿洲
竹山路地铁站
竹山南路东
市政天元城
莱茵东郡
天印大道地铁站
江宁高级中学
南京义乌小商品城
江宁客运站龙眠大道
医科大学北门
站前路
宁杭高铁江宁站
南京
公交
公交时刻表
829路