城市生活网
南京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
南京
公交
公交时刻表
801路/801W路
南京 801路/801W路公交车
801路/801W路 相关线路
801路(鸿云坊--诚信大道客运站)
始 发 站
鸿云坊
终 点 站
诚信大道客运站
总 里 程
18.3公里
运营时间
06:00-21:50 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京江宁东山客运公司
沿途车站
鸿云坊
农副产品物流中心东
农副产品物流中心西
魏村
市井
湖山路北
湖山路中
东山总站
上元大街东
东城金发市场
大街东站
新医路
城中
区委
萃文路
明月花园
盛泰桥
百家湖小学
胜太路
白龙广场
百家湖
廿一世纪现代城
双龙大道高湖路
清水亭东路
清水亭东路·千花溪
清水亭东路·铺岗街
清水亭东路
清水亭东路(电视台)
彩虹桥西
铺岗街
诚信大道·殷华街
诚信大道客运站
801路(诚信大道客运站--鸿云坊)
始 发 站
诚信大道客运站
终 点 站
鸿云坊
总 里 程
19.7公里
运营时间
06:00-22:35 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京江宁东山客运公司
沿途车站
诚信大道客运站
诚信大道·殷华街
铺岗街
殷富街
彩虹桥西
清水亭东路
清水亭东路(老年公寓)
清水亭东路·铺岗街
清水亭东路千花溪
清水亭东路
殷巷北
双龙大道高湖路
廿一世纪现代城
百家湖
白龙广场
胜太路
百家湖小学
盛泰桥
明月花园
萃文路
商城
府东路
城中
新医路
大街东站
东城金发市场
上元大街东
东山总站
万安西路·湖山路
泥塘
城东路104国道站
城东路·文靖东路
城东路·东麒路
市井
魏村
农副产品物流中心西
鸿云坊
南京
公交
公交时刻表
801路/801W路