城市生活网
南京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
南京
公交
公交时刻表
707路
南京 707路公交车
707路(宁马慈湖公交枢纽--油坊桥地铁站)
始 发 站
宁马慈湖公交枢纽
终 点 站
油坊桥地铁站
总 里 程
33.5公里
首末班车
05:40 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京江宁东山客运公司
沿途车站
宁马慈湖公交枢纽
界牌
铺头
光明
石山道口
金桂苑
铜井南
铜井
新铜花苑
铜井火车站
陶村
牧龙桥
喜燕路
翔凤路
飞鹰路
锦文路
官山
盛江花苑牡丹园
江宁初级中学
江宁街道南
江宁街道北
江宁菜场
针织九厂
梅府
孙家
生建
新建
殷富庄南
殷富庄
板桥收费站
朝阳新村
朝阳西苑
板桥
凤集大道东
凤集大道·龙飞路
石林大公园
凤舞路东
板桥农场
天保桥
西善桥地铁站
芮村
建宁一村
建宁
顾家庄
西善桥北
莲池路·平良大街
油坊桥地铁站
707路(油坊桥地铁站--宁马慈湖公交枢纽)
始 发 站
油坊桥地铁站
终 点 站
宁马慈湖公交枢纽
总 里 程
32.8公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
南京东山公交客运有限公司
沿途车站
油坊桥地铁站
油坊桥地铁站南
莲池路·平良大街
西善桥北
顾家庄
建宁
建宁一村
芮村
西善桥地铁站
天保桥
板桥农场
凤舞路东
石林大公园
凤集大道·龙飞路
凤集大道东
板桥
朝阳西苑
朝阳新村
板桥收费站
宁芜公路·梅满路
殷富庄
殷富庄南
新建
生建
孙家
梅府
针织九厂
江宁菜场
江宁街道北
江宁街道南
江宁初级中学
盛江花苑牡丹园
官山
锦文路
飞鹰路
翔凤路
喜燕路
牧龙桥
陶村
铜井火车站
新铜花苑
铜井
铜井南
金桂苑
石山道口
光明
铺头
界牌
宁马慈湖公交枢纽
南京
公交
公交时刻表
707路