城市生活网
南京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
南京
公交
公交时刻表
61路
南京 61路公交车
61路(江东中路·江东门北街--景明佳园)
始 发 站
江东中路·江东门北街
终 点 站
景明佳园
总 里 程
11.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公交集团江南第四客运公司
沿途车站
江东中路·江东门北街
水西门大街·江东门
江东门纪念馆
拓园
福园
沿河村
沿河村南
安如村
应天大街
庐山路·怡康街
怡康街·庐山路
相子桥
黄山路·梦都大街
向石南路
秋叶村
龙福山庄
雨花南路·安德门
公交总公司驾校
望江矶
花神大道
南北中村
尹家巷北
尹家巷
万博花卉
景明佳园
61路(景明佳园--江东中路·江东门北街)
始 发 站
景明佳园
终 点 站
江东中路·江东门北街
总 里 程
13.2公里
首末班车
05:20 - 20:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
景明佳园
万博花卉
尹家巷
尹家巷北
南北中村
花神大道
望江矶
公交总公司驾校
雨花南路·安德门
龙福山庄
秋叶村
向石南路
黄山路·梦都大街
相子桥
怡康街·庐山路
庐山路·怡康街
应天大街
安如村
沿河村南
沿河村
福园
拓园
江东门纪念馆
水西门大街·江东门
万达广场北
燕山路·江东门北街
典雅居
江东中路·江东门北街
南京
公交
公交时刻表
61路