城市生活网
南京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
南京
公交
公交时刻表
520路
南京 520路公交车
520路(迈皋桥广场--蒋湾花园总站)
始 发 站
迈皋桥广场
终 点 站
蒋湾花园总站
总 里 程
36.1公里
首末班车
06:45 - 21:05
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
南京扬子公交六合客运公司
沿途车站
迈皋桥广场
和燕路·青城路
晓庄
大瓜园东
万寿
龙池地铁站
六合大道·龙华路
龙华东路·六合大道
龙华东路·古棠大道
蒋湾花园总站
520路(龙华东路·古棠大道--迈皋桥广场)
始 发 站
龙华东路·古棠大道
终 点 站
迈皋桥广场
总 里 程
34.4公里
首末班车
05:55 - 20:15
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
龙华东路·古棠大道
龙华东路·六合大道
六合大道·龙华路
龙池地铁站
万寿
晓庄
和燕路·青城路
迈皋桥广场
520路 相关线路
520路高峰巴士(迈皋桥广场--古棠大道·茉湖路)
始 发 站
迈皋桥广场
终 点 站
古棠大道·茉湖路
总 里 程
37.2公里
运营时间
07:00-09:20 15:45-18:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
沿途车站
迈皋桥广场
和燕路·青城路
晓庄
大瓜园东
万寿
六合大道·龙池路
棠城广场南
棠城广场东
古棠大道·雄州东路
桥西苑东
古棠大道·文春路
古棠大道·茉湖路
520路高峰巴士(古棠大道·茉湖路--迈皋桥广场)
始 发 站
古棠大道·茉湖路
终 点 站
迈皋桥广场
总 里 程
37.2公里
运营时间
05:50-08:05 14:30-16:45
基本票价
5元
公交类型
普通公交
沿途车站
古棠大道·茉湖路
古棠大道·文晖路
桥西苑东
古棠大道·雄州东路
棠城广场东
棠城广场南
六合大道·龙池路
万寿
晓庄
和燕路·青城路
迈皋桥广场
南京
公交
公交时刻表
520路