城市生活网
南京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
南京
公交
公交时刻表
412路
南京 412路公交车
412路(高家冲地铁站--石桥总站北)
始 发 站
高家冲地铁站
终 点 站
石桥总站北
总 里 程
13.1公里
运营时间
定时发车07:00 08:30 10:00 15:30 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公交集团扬子客运公司
沿途车站
高家冲地铁站
灯笼堂西
宁江路·浦乌南路
柯倪王
山钱村
小周家南
下郑水库北
上郑村
魏家塘南
魏家塘东
福音东街·燕林双庙路
福音东街·陡岗
石桥周楼
杨山头
石桥狄坪
石桥中学
石桥中心幼儿园
王家湖东
石桥总站北
412路(石桥总站北--高家冲地铁站)
始 发 站
石桥总站北
终 点 站
高家冲地铁站
总 里 程
14.8公里
运营时间
定时发车06:00 07:40 09:10 14:50 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公交集团扬子客运公司
沿途车站
石桥总站北
王家湖东
石桥中心幼儿园
石桥中学
石桥狄坪
杨山头
石桥周楼
福音东街·陡岗
福音东街·燕林双庙路
魏家塘东
魏家塘南
上郑村
下郑水库北
小周家南
山钱村
柯倪王
宁江路·浦乌南路
灯笼堂西
高家冲地铁站
南京
公交
公交时刻表
412路