城市生活网
南京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
南京
公交
公交时刻表
30路
南京 30路公交车
30路(幕府创新小镇--建康路)
始 发 站
幕府创新小镇
终 点 站
建康路
总 里 程
15.8公里
首末班车
05:10 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
幕府创新小镇
幕府东路
晓庄村
南京卫校
晓庄
和燕路·青城路
南砖新村
和燕路·迈皋桥
东井村
红山站
东井亭
安怀村东
安怀村
中央门北(2站台)
中央门南
许府巷
玄武湖隧道
玄武湖公园
傅厚岗
保泰街
丹凤街
鱼市街
相府营
青石街
羊皮巷
内桥
白下路
建康路
30路(建康路--幕府创新小镇)
始 发 站
建康路
终 点 站
幕府创新小镇
总 里 程
16.7公里
首末班车
06:10 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公交集团江南第一客运公司
沿途车站
建康路
白下路·大中桥
白下路
内桥
羊皮巷
新街口·正洪街
青石街
相府营
鱼市街
丹凤街
保泰街
傅厚岗
玄武门地铁站南
观音里
玄武湖隧道
中央门南
中央门北(2站台)
安怀村
安怀村东
东井亭
红山站
东井村
和燕路·迈皋桥
迈皋桥地铁站西
南砖新村
和燕路·青城路
晓庄
南京卫校
晓庄村
幕府东路
水吉路南
幕府创新小镇
南京
公交
公交时刻表
30路