城市生活网
南京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
南京
公交
公交时刻表
163路
南京 163路公交车
163路(聚福路北--钟山学院)
始 发 站
聚福路北
终 点 站
钟山学院
总 里 程
6.5公里
首末班车
05:40 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
公交集团江南客运公司
沿途车站
聚福路北
西花岗
西花岗东
中花岗
马高路·南湾营路
南湾营
文康苑
融康苑
宁康苑
百水芊城
百水芊城北门
马群
钟山学院
163路(钟山学院--聚福路北)
始 发 站
钟山学院
终 点 站
聚福路北
总 里 程
6.5公里
首末班车
06:05 - 22:25
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
钟山学院
马群
百水芊城北门
百水芊城
宁康苑
融康苑
文康苑
南湾营
南湾营南
中花岗
西花岗东
西花岗
聚福路北
南京
公交
公交时刻表
163路