城市生活网
南京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
南京
公交
公交时刻表
159路
南京 159路公交车
159路(凤坛花园--经天路地铁站)
始 发 站
凤坛花园
终 点 站
经天路地铁站
总 里 程
15.5公里
运营时间
06:00-20:00 高峰26分钟/趟 平峰35分钟/趟 低峰45分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公交集团江南第二客运公司
沿途车站
凤坛花园
宝华医院
丁沙地
大宅门(曹家边)
狮子山
新湖仙林翠谷
玉兰花园
九曲花苑
大山地
楠山路
香山壹境
滨河公园
仙林东路·京东紫晶
仙林东路·恒大雅苑
仙林东路·博济科技园
仙林东路·同城世家
仙林国际花园
南京液晶谷南
南京液晶谷
广志路·仙林湖路
广志路·守敬路
高科荣境
广志路·经天路
经天路地铁站
159路(经天路地铁站南--凤坛花园)
始 发 站
经天路地铁站南
终 点 站
凤坛花园
总 里 程
15.5公里
运营时间
06:00-20:00 高峰26分钟/趟 平峰35分钟/趟 低峰45分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
经天路地铁站南
广志路·经天路
高科荣境
广志路·守敬路
广志路·仙林湖路
南京液晶谷
南京液晶谷南
仙林国际花园
仙林东路·同城世家
仙林东路·博济科技园
仙林东路·恒大雅苑
仙林东路·京东紫晶
滨河公园
香山壹境
楠山路站
大山地
九曲花苑
玉兰花园
新湖仙林翠谷
狮子山
大宅门(曹家边)
丁沙地
宝华医院
凤坛花园
南京
公交
公交时刻表
159路