城市生活网
南京
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
南京
公交
公交时刻表
110路
南京 110路公交车
110路(富春江东街·云龙山路--紫金明珠)
始 发 站
富春江东街·云龙山路
终 点 站
紫金明珠
总 里 程
16.6公里
运营时间
06:40-22:10 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公交集团江南第二客运公司;南京公交集团江南客运公司
沿途车站
富春江东街·云龙山路
富春江东街·嵩山路
嵩山路·奥体大街
嵩山路·新安江街
黄山路·牡丹江街
向石南路
兴隆大街·泰山路
兴隆大街·西城路
赛上路
凤台南路
赛虹桥
赛虹桥立交东
中华门地铁站
应天大街·雨花路
梅花村
应天大街·养虎巷
双桥门西
康美里
马家圩
中和桥
光华路西
石门坎西
石门坎
天堂村
工程兵学院
海福巷西
海福巷东
牌楼
光华路·胜利村路
清新家园
南理工科技园
紫金明珠
110路(紫金明珠--富春江东街·云龙山路)
始 发 站
紫金明珠
终 点 站
富春江东街·云龙山路
总 里 程
17.3公里
运营时间
05:40-21:10 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
紫金明珠
南理工科技园
清新家园
光华路·胜利村路
牌楼
海福巷东
海福巷西
工程兵学院
天堂村
石门坎
石门坎西
光华路西
中和桥
马家圩
康美里
双桥门西
应天大街·养虎巷
梅花村
应天大街·雨花路
中华门地铁站
赛虹桥立交东
赛虹桥
凤台南路
赛上路
兴隆大街·西城路
兴隆大街·泰山路
秋叶村
黄山路·牡丹江街
嵩山路·新安江街
嵩山路·奥体大街
奥体大街·云龙山路
创意路·富春江东街
富春江东街·云龙山路
南京
公交
公交时刻表
110路