城市生活网
南充
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
南充
公交
公交时刻表
和谐2路
南充 和谐2路
和谐2路(江陵镇--朱凤寺路)
始 发 站
江陵镇
终 点 站
朱凤寺路
总 里 程
31.1公里
运营时间
定时发车06:30 10:30 17:50
基本票价
2~5元
公交类型
旅游专线
所属公司
南充市高坪区城镇公交有限责任公司
沿途车站
江陵镇
郭家塆
橙香谷
龙门
华龙南路
元宝山
江东北路一段
盐井沟
庙子岭
江东北路二段
火车东站
中心医院小龙院区
南充职业技术学院东门
南充职业技术学院南门
嘉陵江二桥
代销店
花家坝
斯家坡
麻柳湾
小龙门
张村坝
品信汽车
香颂湾
江都华宸
江东中路七段北
江东中路七段中
达州银行江东中路
阳春路
元宝街(高坪中学北)
鹤鸣东路
鹤鸣花园(鹤鸣东路口)
和平桥
河东街
白塔路
高都路南段
高都路
朱凤寺路
和谐2路(朱凤寺路--江陵镇)
始 发 站
朱凤寺路
终 点 站
江陵镇
总 里 程
36.4公里
公交类型
旅游专线
所属公司
南充市高坪区城镇公交有限责任公司
沿途车站
朱凤寺路
高都路
钻石街
万达广场
桂清路
白塔路
河东街
和平桥
鹤鸣花园(鹤鸣东路口)
鹤鸣东路站
元宝街(高坪中学北)
阳春路
嘉陵江三桥
达州银行江东中路
江东中路七段中
江东中路七段北
江都华宸
香颂湾
品信汽车
张村坝
小龙门
江东中路北
麻柳湾
斯家坡
花家坝
代销店
嘉陵江二桥
南充职业技术学院南门
南充职业技术学院东门
中心医院小龙院区
火车东站
江东北路二段
庙子岭
盐井沟
江东北路一段
元宝山
龙门
宛家坝
江陵镇
和谐2路 相关线路
和谐2路旅游专线(龙门)(龙门--江陵镇)
始 发 站
龙门
终 点 站
江陵镇
总 里 程
17.1公里
首末班车
06:00 - 17:50
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
沿途车站
龙门
北延线二号站
北延线三号站
韩家坝
杨家沟
橙香谷
焦家沟
双拱桥
郭家塆
牌坊村
中法农业园
欧风街
湿地公园(西行)
湿地公园(东行)
欧风街
江陵初中
江陵镇
和谐2路旅游专线(龙门)(江陵镇--龙门(美华尼龙))
始 发 站
江陵镇
终 点 站
龙门(美华尼龙)
总 里 程
12.5公里
首末班车
06:00 - 17:50
基本票价
2~3元
公交类型
旅游专线
沿途车站
江陵镇
江陵初中
中法农业园
牌坊村
郭家塆
焦家沟
橙香谷
杨家沟
韩家坝
北延线三号站
北延线二号站
龙门
龙门(美华尼龙)
南充
公交
公交时刻表
和谐2路