城市生活网
南充
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
南充
公交
公交时刻表
48路
南充 48路公交车
48路(龙门--金融中心)
始 发 站
龙门
终 点 站
金融中心
总 里 程
16.8公里
运营时间
4月至9月 06:00-20:30 30分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:30-20:00 30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南充公交集团
沿途车站
龙门
福龙大街口
金龙南路
元宝山
盐井沟
江东大道盐井沟
庙子岭
江东大道江东北路二段
火车东站
中心医院小龙院区
南充职业技术学院东门
南充职业技术学院南门
嘉陵江二桥
江东大道代销店
花家坝
斯家坡
麻柳湾
小龙门
张村坝
品信汽车
香颂湾
江都华宸
江东中路七段北
江东中路七段中
达州银行江东中路
阳春路
元宝街(高坪中学北)
鹤鸣东路
鹤鸣花园
和平桥
河东街
白塔路
桂清路
万达广场
金融中心
48路(金融中心--龙门)
始 发 站
金融中心
终 点 站
龙门
总 里 程
16.2公里
运营时间
4月至9月 06:00-20:30 30分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:30-20:00 30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
金融中心
万达广场
桂清路
白塔路
河东街
和平桥
鹤鸣花园
鹤鸣东路站
元宝街(高坪中学北)站
阳春路
嘉陵江三桥站
达州银行江东中路站
江东中路七段中
江东中路七段北
江东大道江都华宸
香颂湾
品信汽车
江东大道张村坝
小龙门
江东大道江东中路北
麻柳湾
斯家坡
花家坝
代销店
嘉陵江二桥
南充职业技术学院南门
南充职业技术学院东门
中心医院小龙院区
火车东站
江东大道江东北路二段
江东大道庙子岭
盐井沟
元宝山
金龙南路
福龙大街口
龙门
南充
公交
公交时刻表
48路