城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
机场公交1线
南昌 机场公交1线
机场公交1线(昌北机场(T2航站楼到达层)--火车站(西广场北下客站))
始 发 站
昌北机场(T2航站楼到达层)
终 点 站
火车站(西广场北下客站)
总 里 程
31.2公里
首末班车
07:50 - 23:59
基本票价
15元
公交类型
机场大巴
所属公司
南昌公交集团一公司五车队
沿途车站
昌北机场(T2航站楼到达层)
江西省建设工程学校
公交运输集团
昌北
省人民医院
青山路口
八一广场南
八一大道永叔路口
老福山北
火车站(西广场北下客站)
机场公交1线(火车站(西广场北公交站北)--昌北机场(T1航站楼出发层))
始 发 站
火车站(西广场北公交站北)
终 点 站
昌北机场(T1航站楼出发层)
总 里 程
31.8公里
首末班车
05:40 - 21:00
基本票价
15元
公交类型
机场大巴
所属公司
南昌公交集团一公司五车队
沿途车站
火车站(西广场北公交站北)
老福山北
八一大道永叔路口
八一广场南
青山路口
省人民医院
昌北
公交运输集团
江西省建设工程学校
昌北机场(T2航站楼出发层)
昌北机场(T1航站楼出发层)
南昌
公交
公交时刻表
机场公交1线