城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
安义28路
南昌 安义28路公交车
安义28路(安义顺来客运站--东庄村)
始 发 站
安义顺来客运站
终 点 站
东庄村
总 里 程
28.2公里
运营时间
定时发车08:30 11:20 15:30
基本票价
5元
公交类型
普通公交
沿途车站
安义顺来客运站
建材城
安义迎宾大道
交警大队
丰和都会
郭家沙
国税局
移动公司
汽运公司
交通局
鼎湖镇
联愈路口
詹家红绿灯
楼南村(安义楼北村)
破塘村
对门村
安南小镇
联合村
雷家村
石鼻医院
石鼻镇
燕坊村
陂头闵家
陂头涂家
江背邓家
罗家村
华光小学
东庄村
安义28路(东庄村--安义顺来客运站)
始 发 站
东庄村
终 点 站
安义顺来客运站
总 里 程
29.6公里
首末班车
07:10 - 16:40
基本票价
5元
公交类型
普通公交
沿途车站
东庄村
华光小学
陂头余家
陂头闵家
堎背
毛家
石鼻镇
石鼻医院
大园村
雷家自然村
山头上
安义职业技术学校
安南小镇
对门村
破塘村
詹家红绿灯
鼎湖镇
交通局
移动公司
国税局
郭家沙
丰和都会
交警大队
大宇学院
建材城
安义顺来客运站
南昌
公交
公交时刻表
安义28路