城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
安义18路
南昌 安义18路公交车
安义18路(珠珞村--安义顺来客运站)
始 发 站
珠珞村
终 点 站
安义顺来客运站
总 里 程
22.5公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 定时发车08:30 11:00 15:00 17:30
5月至10月 定时发车08:30 14:50 18:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌安义顺来客运公司
沿途车站
珠珞村
麻兰村
罗丰村
尚礼村路口
凌家村
新民小学
新民中学
新民村委会
新民敬老院
九尾村
白田村
城北检查站
五坊村
王家桥
杨树垅
县委党校
鱼种场
社保局
金世纪
交通局
汽运公司
移动公司
疾控中心
郭家沙
丰和都会
交警大队
大宇学院
建材城
安义顺来客运站
安义18路(客运站--珠珞村)
始 发 站
客运站
终 点 站
珠珞村
总 里 程
23.6公里
运营时间
定时发车07:00 14:00 16:20
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌安义顺来客运公司
沿途车站
客运站
安义县顺来客运站
建材城
安义迎宾大道
交警大队
丰和都会
文峰东路口
国税局
移动公司
汽运公司
交通局
金世纪
社保局
鱼种场
县委党校
杨树垅
王家桥
城北检查站
白田村
九尾村
牛头山风景区
新民村
临时站
凌家村
尚礼村路口
塘下村
罗丰村
陈家村
罗庄
珠珞村
南昌
公交
公交时刻表
安义18路