城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
C42路
南昌 C42路公交车
C42路(绿地未来城--金凤胡家自然村)
始 发 站
绿地未来城
终 点 站
金凤胡家自然村
总 里 程
11.6公里
首末班车
08:00 - 15:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
绿地未来城
航空城大道
麻丘商贸城东
麻丘中心小学
麻丘中学
航空城大道爱莲街口
宝塔村北周
杨桥前后杨自然村路口(招呼站)
宝塔村南周
宝塔西张家(杨桥辜家)自然村路口(招呼站)
宝塔村吴库
高胡山前周家自然村(招呼站)
高胡四干桥(招呼站)
高胡村
电台
金凤王家自然村路口
金凤胡家自然村
C42路(金凤胡家自然村--瑶湖大桥)
始 发 站
金凤胡家自然村
终 点 站
瑶湖大桥
总 里 程
15.7公里
首末班车
08:00 - 15:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
金凤胡家自然村
金凤王家自然村路口
电台
高胡村
高胡村四干桥(招呼站)
高胡山前周家自然村(招呼站)
宝塔村吴库
宝塔村张家(杨桥辜家)自然村路口(招呼站)
宝塔村南周
杨桥前后杨自然村路口
宝塔村北周
航空城大道爱莲街口
麻丘中学
麻丘中心小学
麻丘商贸城东
航空城大道
绿地未来城
瑶湖大桥
南昌
公交
公交时刻表
C42路