城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
C16路
南昌 C16路公交车
C16路(蒋巷交管站--滁北村)
始 发 站
蒋巷交管站
终 点 站
滁北村
总 里 程
7.2公里
首末班车
06:10 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
蒋巷交管站
肖家闸
塘外龚家
塘内龚家
樊家
袁家
滁北村
C16路(滁北村--蒋巷交管站)
始 发 站
滁北村
终 点 站
蒋巷交管站
总 里 程
8.7公里
首末班车
06:10 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
滁北村
袁家
樊家
塘内龚家
塘外龚家
蒋巷交管站
南昌
公交
公交时刻表
C16路