城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
887路
南昌 887路公交车
887路(瑶湖大桥--瑶湖大桥)
始 发 站
瑶湖大桥
终 点 站
瑶湖大桥
总 里 程
12.2公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
瑶湖大桥
瑶湖郊野公园
瑶湖郊野公园东
麻丘商贸城
麻丘商贸城东
麻丘中心小学
麻丘中学
航空城大道爱莲街口
爱莲街瑶湖东大道口
瑶湖东大道体坛路口
瑶湖东大道麻中街口
麻丘中心小学
麻丘商贸城东
麻丘商贸城
瑶湖郊野公园东
瑶湖郊野公园
瑶湖大桥
887路(瑶湖东大道麻中街口--公交瑶湖西停车场)
始 发 站
瑶湖东大道麻中街口
终 点 站
公交瑶湖西停车场
总 里 程
5.6公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
瑶湖东大道麻中街口
麻丘中心小学
麻丘商贸城东
麻丘商贸城
瑶湖郊野公园东
瑶湖郊野公园
瑶湖大桥
公交瑶湖西停车场
南昌
公交
公交时刻表
887路