城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
850路
南昌 850路公交车
850路(九龙大道宜春大街口(南行)--绿茵路地铁站西)
始 发 站
九龙大道宜春大街口(南行)
终 点 站
绿茵路地铁站西
总 里 程
25.6公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交运输集团二公司
沿途车站
九龙大道宜春大街口(南行)
九龙大道宜春大街口(北行)
生米镇政府
主题乐园
九龙湖南地铁站东
南龙蟠街三百山路口
北龙蟠街城运路口
九龙湖隧道北
三清山大道鹰潭街口
三清山大道寺山街口
三清山大道景德镇街口
三清山大道安丰街口
三清山大道西站大街口
西站大街黄岗山路口
九龙大道九江街口
省行政中心九龙广场北
省行政中心西门
前湖迎宾馆
南昌大学前湖校区
学府大道瑞金路口
江西科技师范大学红角洲校区
学府大道科苑路口
红岭花园
凤凰中大道翠苑路口
卫东花园
怡园路金融大街口
金融大街怡园路口
金融大街会展路口
红谷滩万达广场东
红谷滩派出所
雅苑路凤凰中大道口
洪都中医院北院
沙井路绿茵路口
绿茵路地铁站西
850路(绿茵路地铁站西--九龙大道宜春大街口)
始 发 站
绿茵路地铁站西
终 点 站
九龙大道宜春大街口
总 里 程
23.5公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
公交集团二公司
沿途车站
绿茵路地铁站西
凤凰中大道绿茵路口
红谷滩万达广场东
金融大街会展路口
金融大街怡园路口
怡园路金融大街口
卫东花园
凤凰中大道翠苑路口北
红岭花园
学府大道科苑路口
江西科技师范大学红角洲校区
学府大道瑞金路口
南昌大学前湖校区
前湖迎宾馆
省行政中心西门
省行政中心九龙广场西
九龙大道九江街口
西站大街黄岗山路口
三清山大道西站大街口
三清山大道安丰街口
三清山大道景德镇街口
三清山大道寺山街口
三清山大道鹰潭街口
九龙湖隧道北
北龙蟠街城运路口
南龙蟠街赣江南大道口(招呼站)
南龙蟠街三百山路口
九龙湖南地铁站东
主题乐园
生米镇政府
九龙大道宜春大街口
850路 相关线路
850路区间(主题乐园--万达滨江华府N区)
始 发 站
主题乐园
终 点 站
万达滨江华府N区
总 里 程
5.3公里
首末班车
06:50 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
主题乐园
九龙湖南地铁站
霞埠街西口
霞埠街育新学校
霞埠街三百山路口
霞埠街赣江南大道口
赣江南大道宜春大街口
赣江南大道新余街口
赣江南大道洪州大道口
赣江南大道吉安街口
万达滨江华府北区
万达滨江华府N区
850路区间车(万达滨江华府N区--主题乐园)
始 发 站
万达滨江华府N区
终 点 站
主题乐园
总 里 程
5.8公里
首末班车
07:07 - 19:46
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团二公司
沿途车站
万达滨江华府N区
万达滨江华府北区
赣江南大道吉安街口
赣江南大道新余街口
赣江南大道宜春大街口
霞埠街赣江南大道口
霞埠街三百山路口
霞埠街育新学校
霞埠街西口
九龙湖南地铁口
主题乐园
南昌
公交
公交时刻表
850路