城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
803路
南昌 803路公交车
803路(天祥公交枢纽西--艾溪湖西地铁站)
始 发 站
天祥公交枢纽西
终 点 站
艾溪湖西地铁站
总 里 程
13.6公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团三公司
沿途车站
天祥公交枢纽西
瑶湖经济港
南塘湖路创新大道口
闸口王家
南塘湖路中段
南塘湖停车场站
昌东大道艾溪湖北路口
昌东大道艾溪湖四路口
南大一附医院高新院区
艾溪湖三路昌东大道口
创新一路艾溪湖二路口北
艾溪湖二路昌东大道口
京东大道火炬大街口
京东大道金圣路口
南京东路艾溪湖南路口
艾溪湖西地铁站
803路(艾溪湖西地铁站--天祥公交枢纽西)
始 发 站
艾溪湖西地铁站
终 点 站
天祥公交枢纽西
总 里 程
12.9公里
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
艾溪湖西地铁站
江科附中
南京东路口
京东大道金圣路口
京东大道火炬大街口
艾溪湖二路昌东大道口
创新一路艾溪湖二路口北
艾溪湖三路昌东大道口
南大一附医院高新院区
昌东大道艾溪湖四路口
昌东大道艾溪湖北路口
艾溪湖第二小学
艾溪湖第二小学北
邓坊公寓
闸口王家
南塘湖路创新大道口
瑶湖经济港
天祥公交枢纽西
南昌
公交
公交时刻表
803路