城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
699路夜间便民专线
南昌 699路夜间便民专线公交车
699路夜间便民专线(江西科技师范大学红角洲校区--湾里旅游集散中心)
始 发 站
江西科技师范大学红角洲校区
终 点 站
湾里旅游集散中心
总 里 程
16.1公里
首末班车
21:00 - 00:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
江西科技师范大学红角洲校区
南昌大学前湖校区
南昌大学前湖校区正门
嘉言路东口
嘉言路
豫章师范学院
江西警察学院
江西中医药大学
射击中心
天宁西路
天宁西路下泽路口
天宁西路绿苑路口
天宁西路中段
湾里一中
湾里三小
湾里旅游集散中心
699路夜间便民专线 相关线路
699路(湾里旅游集散中心--地铁大厦)
始 发 站
湾里旅游集散中心
终 点 站
地铁大厦
总 里 程
23.1公里
运营时间
06:20-20:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
沿途车站
湾里旅游集散中心
东方红
翠园西
湾里三小
幸福南宝
凯旋湾小区
湾里一中
天宁西路中段
天宁西路绿苑路口
天宁西路下泽路口
天宁西路
射击中心
港下村
江西中医药大学
罗家村
江西警察学院
豫章师范学院
嘉言路双云路口
嘉言路
嘉言路东口
南昌大学前湖校区正门
前湖迎宾馆
南昌大学前湖校区
学府大道瑞金路口
江西科技师范大学红角洲校区
学府大道科苑路口
南大二附医院红角洲分院
学府大道红谷南大道口
赣江中大道岭口路口
赣江市民公园南
赣江市民公园
秋水广场地铁站
世贸路红谷大道口
地铁大厦
699路(地铁大厦--湾里旅游集散中心)
始 发 站
地铁大厦
终 点 站
湾里旅游集散中心
总 里 程
23.2公里
运营时间
06:20-20:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
沿途车站
地铁大厦
世贸路红谷大道口
秋水广场地铁站
赣江中大道怡园路口
赣江市民公园
赣江市民公园南
赣江中大道岭口路口
风筝广场
南大二附医院红角洲分院
学府大道科苑路口
江西科技师范大学红角洲校区
学府大道瑞金路口
南昌大学前湖校区
前湖迎宾馆
南昌大学前湖校区正门
嘉言路东口
嘉言路
嘉言路双云路口
豫章师范学院
江西警察学院
罗家村
江西中医药大学
港下村
射击中心
天宁西路
天宁西路下泽路口
天宁西路绿苑路口
天宁西路中段
湾里一中
凯旋湾小区
幸福南宝
湾里三小
翠园
东方红
湾里旅游集散中心
南昌
公交
公交时刻表
699路夜间便民专线