城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
33路
南昌 33路公交车
33路(朝阳公交枢纽大脊路(临时站)--云天路丹桂路口)
始 发 站
朝阳公交枢纽大脊路(临时站)
终 点 站
云天路丹桂路口
总 里 程
19.2公里
运营时间
4月至11月 06:20-19:30
1月至3月/12月 06:20-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团一公司五车队
沿途车站
朝阳公交枢纽大脊路(临时站)
朝阳新三村
云天路东口
灌婴路中段
市场东路口
水业集团
灌婴路东口
抚河南路建设路口
建设西路安石路口
安石路
公交汽修厂
桃苑西路南口
桃苑小区
外国语学校
福田花园
南浦路船山路口
珠宝街
南海行宫
羊子巷
百花洲
瓦子角
珠宝街
南浦路船山路口
抚河桥东
抚河公园
里洲小区
司马庙立交北
司马庙
抚河南路建设路口
灌婴路东口
水业集团
市场东路口
灌婴路中段
云天路口
云天路丹桂路口
南昌
公交
公交时刻表
33路