城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
27路
南昌 27路公交车
27路(朝阳公交枢纽--火车站)
始 发 站
朝阳公交枢纽
终 点 站
火车站
总 里 程
12.4公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团一公司五车队
沿途车站
朝阳公交枢纽
抚生南路云天路口
抚生路水厂路口
抚生路灌婴路口
抚生路建设西路口
省消防总队医院
抚生路口
西湖区政府东
十二中
朝阳水厂
抚河桥西
抚河北路孺子路口
中山桥东
民德路胜利路步行街口
市洪都中医院
八一公园
民德路东口
口腔医院
人民公园北门
福州路东口
二七北路福州路口
江西商报
二七北路北京西路口
二七南路金盘路口
二七南路岔道口西路
火车站
27路(火车站--朝阳公交枢纽)
始 发 站
火车站
终 点 站
朝阳公交枢纽
总 里 程
13.5公里
运营时间
4月至11月 06:10-19:30
1月至3月/12月 06:20-19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
火车站
二七南路岔道口西路口
二七南路金盘路口
二七北路北京西路口
江西商报
二七北路福州路口
福州路东口
人民公园北门
口腔医院
叠山路东口
墩子塘
省胸科医院
叠山路包家巷口
叠山路胜利路口
贺龙指挥部
万寿宫地铁站北
中山桥东
抚河北路孺子路口
抚河桥西
朝阳水厂
十二中
朝阳洲南路
桃花路桃苑大街口
桃花路洪城路口
桃花路南口
灌婴路朝霞路口
抚生路灌婴路口
抚生路水厂路口
抚生南路云天路口
朝阳公交枢纽
南昌
公交
公交时刻表
27路