城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
260路
南昌 260路公交车
260路(白水湖公交停车场--塘山)
始 发 站
白水湖公交停车场
终 点 站
塘山
总 里 程
21.5公里
运营时间
1月至3月/12月 06:00-21:30
4月至11月 06:00-22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团六公司
沿途车站
白水湖公交停车场
金港路蛟桥路口
北山村
洪钢住宅区
白水湖学校
港口新村
北山路
江西水利职业学院
曰修路南口
江西理工大学
双港东大街经开大道口
省残疾人综合服务中心
凤凰花园东区北门
市法律服务中心
红谷北大道长江路口
红谷北大道锦江路口
红谷北大道闽江路口
省科技馆
香江路红谷北大道口
丰和北大道南口
昌北
省人民医院
儿童医院
青山路口
青山南路南口
蓝海购物广场
青山南路佘山路口
长巷村
青山北路南口
青山北路李庄路口
七里地铁站
青山北路湖滨西路口
塘山
260路(塘山--白水湖公交停车场)
始 发 站
塘山
终 点 站
白水湖公交停车场
总 里 程
21.3公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
塘山
青山北路湖滨西路口
青山北路安山路口
七里地铁站
青山北路李庄路口
青山北路南口
长巷村
青山南路佘山路口
蓝海购物广场
青山南路南口
青山路口
儿童医院
省人民医院
昌北
丰和北大道南口
香江路红谷北大道口
省科技馆
红谷北大道闽江路口
红谷北大道锦江路口
红谷北大道长江路口
市法律服务中心
凤凰花园东区北门
省残疾人综合服务中心
双港东大街经开大道口
江西理工大学
曰修路南口
江西水利职业学院
北山路
港口新村
白水湖学校
洪钢住宅区
北山村
金港路蛟桥路口
白水湖公交停车场
南昌
公交
公交时刻表
260路