城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
240路长班
南昌 240路长班公交车
240路长班(公交聆江花园停车场--梅岭脚)
始 发 站
公交聆江花园停车场
终 点 站
梅岭脚
总 里 程
18.8公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交六公司
沿途车站
公交聆江花园停车场
下沙窝
二经路三纬路口
八一桥
昌北
公交运输集团
南昌SOS儿童村(瀛上村)
瀛上路口
江西省建设工程学校
舍里甲
庐山南大道玉屏东大街口
下罗
蛟桥镇政府
桂苑大道杜鹃路口
上罗新村
双港西大街紫荆路口
双港西大街青岚大道口
双港西大街芙蓉路口
青岚村
海棠北路
海棠北路青岚大道口
青岚大道昌西大道口
江西艺术职业学院
前进村东
地震台
槐树村
梅岭脚
240路长班(梅岭脚--公交聆江花园停车场)
始 发 站
梅岭脚
终 点 站
公交聆江花园停车场
总 里 程
18.8公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交六公司
沿途车站
梅岭脚
槐树村
地震台
前进村东
江西艺术职业学院
青岚大道昌西大道口
海棠北路青岚大道口
海棠北路
青岚村
双港西大街海棠北路口
双港西大街芙蓉路口
双港西大街青岚大道口
双港西大街紫荆路口
上罗新村
桂苑大道杜鹃路口
蛟桥镇政府
下罗
庐山南大道玉屏东大街口
舍里甲
江西省建设工程学校
瀛上路口
南昌SOS儿童村(瀛上村)
公交运输集团
昌北
省人民医院北门
公交聆江花园停车场
240路长班 相关线路
240路短班(公交聆江花园停车场--江西农大)
始 发 站
公交聆江花园停车场
终 点 站
江西农大
总 里 程
13.6公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团一公司
沿途车站
公交聆江花园停车场
下沙窝
八一桥
昌北
公交运输集团
瀛上桥
南昌SOS儿童村(瀛上村)
瀛上路口
江西省建设工程学校
舍里甲
庐山南大道玉屏东大街口
下罗
下罗北
农大东区
车管所
方志敏大道庐山中大道口
江西农大东区北门
农大生态园
江西农大
240路短班(江西农大--公交聆江花园停车场)
始 发 站
江西农大
终 点 站
公交聆江花园停车场
总 里 程
13.7公里
首末班车
06:30 - 20:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
公交集团一公司
沿途车站
江西农大
农大生态园
江西农大东区北门
志敏大道庐山中大道口(招呼站)
车管所
农大东区
财大西门口
财大
下罗北
下罗
庐山南大道玉屏东大街口
舍里甲
江西省建设工程学校
瀛上路口
南昌SOS儿童村(瀛上村)
瀛上桥
公交运输集团
昌北
省人民医院北门
公交聆江花园停车场
南昌
公交
公交时刻表
240路长班