城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
232路
南昌 232路公交车
232路(公交昌北停车场--火车站)
始 发 站
公交昌北停车场
终 点 站
火车站
总 里 程
18.1公里
运营时间
4月至11月 05:40-21:30 20分钟/趟
1月至3月/12月 06:00-21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团六公司
沿途车站
公交昌北停车场
玉屏西大街广兰大道口
青岚大道玉屏西大街口
青岚大道菊圃路口
枫林西大街青岚大道口
枫林西大街紫荆路口
经开区管委会
蛟桥镇政府
下罗
庐山南大道玉屏东大街口
舍里甲
江西省建设工程学校
瀛上路口
南昌SOS儿童村(瀛上村)
公交运输集团
昌北
象山北路北口
工人文化宫
南昌市第一医院
瓦子角
南海行宫
电信大楼
广场东路
广场东路丁公路口
南柴
丁公路南口
火车站
232路(火车站--公交昌北停车场)
始 发 站
火车站
终 点 站
公交昌北停车场
总 里 程
18.9公里
运营时间
1月至3月/12月 06:10-21:00
4月至11月 06:00-21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团六公司
沿途车站
火车站
丁公路南地铁站
丁公路南口
南柴
丁公路岔道口西路口
省府大院
八一广场东
电信大楼
南海行宫
瓦子角
南昌市第一医院
工人文化宫
叠山路包家巷口
叠山路胜利路口
昌北
公交运输集团
南昌SOS儿童村(瀛上村)
瀛上路口
江西省建设工程学校
舍里甲
庐山南大道玉屏东大街口
下罗
蛟桥镇政府
经开区管委会
枫林西大街紫荆路口
枫林西大街青岚大道口
青岚大道菊圃路口
青岚大道玉屏西大街口
玉屏西大街广兰大道口
公交昌北停车场
南昌
公交
公交时刻表
232路