城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
218路
南昌 218路公交车
218路(建设西路龙河路口--银河城停车场)
始 发 站
建设西路龙河路口
终 点 站
银河城停车场
总 里 程
22.8公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团四公司
沿途车站
建设西路龙河路口
大市场东路灌婴路口
华侨城公交首末站北
真君路九洲大街口
真君路云锦路口
真君路云飞路口
真君路云海路口
金沙二路芳湖路口
丰源淳和
八月湖路东口
居住主题公园
东岳大道东口
平安象湖风情
奥林匹克花园
金沙大道复兴大道口
金沙大道汇仁大道口
汇仁大道金沙大道口
汇仁大道工业二路口
汇仁大道工业二路口东
汇仁大道工业大道口
汇仁大道工业一路口
迎宾中大道汇仁大道口
小蓝一路东口
迎宾中大道洪州大道口
迎宾中大道小蓝二路口
省送变电公司
莲塘二中
莲西路斗柏路口
澄湖中路莲西路口
南昌县建材市场
澄碧湖公园西门
莲塘镇政府
澄碧湖公园南门
南昌县人民医院
向阳路东口
莲塘南大道老莲武路口
莲塘南大道五一路口
莲塘南大道新莲武路口
莲塘南大道陈田路口
安宝大道东口
银三角管委会
安宝大道西
银河城停车场
218路(银河城停车场--建设西路龙河路口)
始 发 站
银河城停车场
终 点 站
建设西路龙河路口
总 里 程
25.6公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团;南昌公交集团四公司
沿途车站
银河城停车场
莲西桥北
万坊安居小区
万坊桥头
莲塘南大道陈田路口北
莲塘南大道新莲武路口
莲塘南大道五一路口
莲塘南大道老莲武路口
向阳路东口
五一路市场南路口
沿河路口
南昌县法院
斗门村
莲塘镇政府
澄碧湖公园西门
南昌县建材市场
澄湖中路莲西路口
莲西
莲塘二中
省送变电公司
迎宾中大道富山大道口
迎宾中大道小蓝二路口
迎宾中大道洪州大道口
小蓝一路东口
汇仁大道迎宾中大道口
汇仁大道工业一路口
汇仁大道工业大道口
汇仁大道工业二路口东
汇仁大道工业二路口
汇仁大道金沙大道口
金沙大道汇仁大道口
金沙大道复兴大道口
奥林匹克花园
平安象湖风情
东岳大道东口
居住主题公园
八月湖路东口
丰源淳和
金沙二路芳湖路口
真君路云海路口
真君路云飞路口
真君路云锦路口
真君路九洲大街口
华侨城公交首末站北
大市场东路水厂路口
大市场东路建设西路口
建设西路龙河路口
218路 相关线路
218路快班(银河城停车场--红谷滩配套中心)
始 发 站
银河城停车场
终 点 站
红谷滩配套中心
总 里 程
40.2公里
首末班车
05:40 - 18:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团四公司
沿途车站
银河城停车场
莲西桥北
招呼站
万坊安居小区
万坊桥头
莲塘南大道五一路口
向阳路东口
五一路市场南路口
沿河路口
南昌县法院
斗门
省送变电公司
小蓝经开区管委会
富山大道金沙三路口东
金沙三路富山一路口
金沙三路汇仁大道口
金沙二路邓埠路口
莲塘三中东
幸福时光
金沙二路芳草路口北
象湖公交总站
清水湾
八月湖路东祥路口
八月湖路西口
丰和立交
丰和立交北
丰和中大道丽景路口
丰和中大道世贸路口
地铁大厦
红谷滩万达广场东
春晖路碟子湖大道口(临时站)
红谷滩配套中心
218路快班(红谷滩配套中心--银河城停车场)
始 发 站
红谷滩配套中心
终 点 站
银河城停车场
总 里 程
39.2公里
首末班车
05:40 - 18:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团四公司
沿途车站
红谷滩配套中心
红谷滩万达广场东
地铁大厦
丰和中大道世贸路口
丰和中大道丽景路口
丰和立交北
八月湖路西口
八月湖路东祥路口
清水湾
象湖公交总站
金沙二路芳草路口北
幸福时光
莲塘三中东
金沙二路邓埠路口
金沙三路汇仁大道口
金沙三路富山一路口
富山大道金沙三路口东
小蓝经开区管委会
省送变电公司
斗门
澄碧湖公园南门
南昌县人民医院
向阳路东口
莲塘南大道五一路口
安宝大道东口
银河城停车场
218路夜(昌南公交枢纽北门--昌南公交枢纽北门)
始 发 站
昌南公交枢纽北门
终 点 站
昌南公交枢纽北门
总 里 程
14.4公里
首末班车
20:30 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
昌南公交枢纽北门
昌南公交枢纽
迎宾中大道汇仁大道口
小蓝一路东口
迎宾大道澄湖北大道口
迎宾中大道小蓝二路口
省送变电公司
莲塘二中
莲西
莲西路向阳路口
交警莲塘中队
斗门
澄碧湖公园南门
南昌县人民医院
五一路市场南路口
沿河路口
南昌县法院
斗门
交警莲塘中队
莲西路向阳路口
莲西
莲塘二中
省送变电公司
迎宾中大道富山大道口
迎宾中大道小蓝二路口
小蓝一路东口
迎宾中大道汇仁大道口
昌南公交枢纽
昌南公交枢纽北门
南昌
公交
公交时刻表
218路