城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
16路内环
南昌 16路内环公交车
16路内环 相关线路
16路(昌南公交枢纽北门--李家庄)
始 发 站
昌南公交枢纽北门
终 点 站
李家庄
总 里 程
16.5公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团七公司
沿途车站
昌南公交枢纽北门
振兴路小学
复兴大道河滨路口
复兴大道莲塘北大道口
墨山立交北
朱桥东路口
熊坊
南莲社区北
包家花园
何家坊
洪都南大道南口
交警青云谱大队
洪校社区
洪都南大道墅溪路口
曙光小区
洪都大道解放西路口
隆鑫广场
洪都中大道洛阳路口
市第九医院
省电视台
洪都北大道北京路口
体育公园
青山湖隧道西
省社科院
青山湖西地铁站
燃气公司
李家庄
16路(李家庄--昌南公交枢纽北门)
始 发 站
李家庄
终 点 站
昌南公交枢纽北门
总 里 程
16.3公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团七公司
沿途车站
李家庄
燃气公司
青山湖西地铁站
省社科院
青山湖隧道西
体育公园
洪都北大道北京路口
省电视台
市第九医院
洪都中大道洛阳路口
隆鑫广场
曙光小区
洪都南大道墅溪路口
洪校社区
交警青云谱大队
洪都南大道南口
何家坊
包家花园
南莲社区北
熊坊
朱桥东路口
墨山立交北
复兴大道莲塘北大道口
复兴大道河滨路口
振兴路小学
昌南公交枢纽北门
南昌
公交
公交时刻表
16路内环