城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
168路
南昌 168路公交车
168路(南昌西站东枢纽--丰城东站168总站)
始 发 站
南昌西站东枢纽
终 点 站
丰城东站168总站
总 里 程
71公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
15元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团丰城惠信客运公司
沿途车站
南昌西站东枢纽
厚田沙漠景区
同田
上塘
曲江
龙津洲
临江首府
丁家村
丰城火车站
第二水厂
国贸大厦
剑声中学
丰城东站168总站
168路(丰城东站168总站--西客站)
始 发 站
丰城东站168总站
终 点 站
西客站
总 里 程
70.5公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
15元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团丰城惠信客运公司
沿途车站
丰城东站168总站
剑声中学
国贸大厦
第二水厂
丰城火车站
丁家村
临江首府
龙津洲
曲江
上塘
同田
厚田沙漠景区
西客站
南昌
公交
公交时刻表
168路